ПАМЯТКА лето 2018

П А М Я Т К А

родителям, отправляющим детей в МАУДО Детский оздоровительно-образовательный центр «Юнармеец»

В день заезда сбор детей в 9:30. Отъезд – 10:00

по адресу: г. Щелково, площадь Ленина

Периоды летних смен 2018 года:

1 смена: с 1 июня по 21 июня

2 смена: с 24 июня по 14 июля

3 смена: с 18 июля по 7 августа

4 смена: с 10 августа по 30 августа

Самостоятельно детей можно привозить с 10:00

Самостоятельно забрать детей в день отъезда можно

из лагеря до 10:00.

Ориентировочное время прибытие автобусов из лагеря на площадь Ленина, Щелково – 10:30.

Родителям необходимо забрать детей с площади Ленина до 10:45!

Уважаемые родители!

Благодарим Вас, что выбрали наш лагерь! На протяжении всей оздоровительной кампании круглосуточно с Вашими детьми будут работать квалифицированные специалисты, которые помогут Вашим детям максимально быстро пройти период адаптации в лагере. Хотим обратить Ваше внимание, что даже самые высококвалифицированные специалисты не смогут помочь каждому ребенку в уходе за собой. Ребенок должен уметь следить за собой и за чистотой вещей, соблюдать правила личной гигиену.

Родителям РЕКОМЕНДУЕТСЯ проинструктировать детей о правилах поведения во время пребывания ребенка в МАУДО ДООЦ «Юнармеец». Дети, нарушающие режим лагеря (курение, распитие спиртных напитков, самовольный выход за территорию лагеря, драки, нецензурная речь, воровство и порча имущества), исключаются из лагеря без возмещения стоимости пребывания. Имущественный ущерб, нанесенный лагерю детьми и транспорт, на котором отправляются отчисленные дети, оплачиваются родителями.

На основании требований СанПиН, требований правил безопасности посещение детей родителями и другими родственниками РЕКОМЕНДУЕТСЯ только в       «ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ» ! (если он проводится).

В остальные дни - НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!

Передача вещей осуществляется через КПП, с 17:00 до 18:30. Передаваемые вещи должны быть подписаны. Сотрудники охраны имеют право попросить показать содержимое в целях обеспечения безопасности.

Посещение детей в тихий час (с 14.00 до 16.00) и после отбоя (с 22.00) –

ЗАПРЕЩЕНО!!!!

При посещении детей в ДООЦ Вы должны соблюдать следующие правила:

- не уводить детей за пределы территории без разрешительного документа;

- не перекармливать (в лагере пятиразовое калорийное питание);

- на территории не курить, не употреблять спиртные напитки, наркотические и психотропные вещества;

- не выбрасывать мусор на территории и вокруг нее, не разводить костры на территории лагеря.

Гостинцы, рекомендуемые для передачи детям:

конфеты (карамель), сушки, печенье сухое, желательно в фабричной упаковке, овощи и фрукты обязательно мытые

Категорически запрещено:

Мясные и рыбные изделия, консервы, молочные продукты, сладкая газированная вода, конфеты шоколадные, шоколад, колбаса, яйца, салаты, выпечные изделия с кремом, курицу, орехи, семечки, сырые овощи.

Адрес лагеря:       141137, Московская область, Щёлковский район, г.п. Свердловский, тер. Юнармеец, стр.4

Телефон «горячей линии»: (495) 960-33-71

При отправке детей иметь каждому ребенку:

-бланк путевки (не обязательно)

- медицинскую справку (форма №079/У)

- справка об отсутствии контактов с инфекционными больными

Уважаемые родители! Помните, чтобы отдых детей был комфортным, они должны быть готовы ко всем неожиданностям и капризам погоды. С внутренней стороны крышки чемодана приклейте список вещей, благодаря которому вашему ребенку и его воспитателям будет легче собрать их при отъезде из ДООЦ. Собрав в чемодан все необходимое, обязательно проверьте, не забыли ли Вы:

1. Куртка по погоде.
  2. Обувь на случай плохой погоды
  3. Обувь для занятий спортом в помещении (кроссовки)
  4. Кожаную обувь (удобную)
  5. Теплый свитер
  6. Нижнее белье в дост. кол-ве
  7. Носки в достаточном кол-ве
  8. Одежду для занятий танцами
  9. Одежда для торжественных мероприятий.

1. Девочкам с длинными волосами желательно фен
  2. Пижама или ночная рубашка
  3. Банное полотенце (лучше халат)
  4. Зимний головной убор
  5. Футболки 2-3 шт.
  6. Мыло, шампунь, мочалка
  7. Зубную пасту, щетку
  8. Обувь домашнюю
  9. Обувь для душа
  10. Девочкам заколки для волос в достаточном количестве
  11. Зонт или другую защиту от осадков.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА

не давать детям в лагерь дорогостоящие вещи, драгоценности, дорогостоящие мобильные телефоны, фотоаппараты, видеокамеры,

ноутбуки, РSР и т.д., острые, режущие, колющие предметы

В случае их потери – администрация лагеря ответственности не несет.

Лекарственные препараты, при наличии медицинских показаний к постоянному приему, передать в медицинский корпус, с приложением необходимых документов.

Возвращение детей в день отъезда из ДООЦ к 10:30 по адресу: г. Щелково, площадь Ленина

Родителям необходимо забрать детей с площади Ленина до 10:45!